В Таллине в канун Нового года введут жесткий локдаун - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Таллине в канун Нового года введут жесткий локдаун

Строгий карантин в столице Эстонии продлится в течение трех недель.

Кабинет министров Эстонии из-за быстрого распространения коронавируса вводит в Таллине жесткий карантин. Строгие ограничения начнут действовать в эстонской столице с 28 декабря и продлятся до 17 января.

Также жесткий локдаун вводится в уезде Харьюмаа - самом густонаселенном регионе страны, который находится вокруг Таллина.

В период действия строгого карантина в Таллине и уезде Харьюмаа запрещено оказание развлекательных услуг во всех заведениях, включая боулинги, бильярдные и казино. Гостиницы смогут предоставлять только услуги по проживанию. А точки общепита будут работать только на вынос и с доставкой на дом.

Еще там прекратят работу все спортклубы, сауны, спа, бассейны. Однако в них смогут заниматься профессиональные спортсмены. Также закрываются театры, кинотеатры, концертные залы, музеи, выставки. В собраниях под открытым небом могут принимать участие не более 10 человек.

Детские сады пока остаются открытыми, но власти не исключают их скорое закрытие. Кроме того, с 24 декабря по всей Эстонии будет действовать требование половинной заполняемости храмов во время религиозных служб.

x