Губернатор Подмосковья подвел итоги уходящего года - Inc News
, автор: Кутман С.

Губернатор Подмосковья подвел итоги уходящего года

Воробьев уделил внимание борьбе с коронавирусом, вакцинации и не только.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал большое интервью ведущему телеканала "360" Стасу Натанзону, в ходе которого он подвел итоги 2020 года.

31 декабря в Подмосковье будет нерабочим днем с сохранением заработной платы.

Особое внимание Воробьев уделил борьбе с коронавирусом. Он отметил, что региону удалось справиться с нехваткой коечного фонда за счет оперативного развертывания дополнительных коек на базе немедицинских организаций. Оперативно применялись ограничительные меры для сдерживания распространения инфекции.
В настоящий момент проводится массовая вакцинация населения. Жителей Подмосковья прививают вакциной "Спутник V". В области уже развернуты больше 93 пунктов вакцинации, осуществляется электронная запись через региональный портал Госуслуг.

В приоритетном порядке прививаются жители, которые находятся в группе риска (медработники, специалисты социальной сферы, ЖКХ, сотрудники МФЦ, водители общественного транспорта и сотрудники полиции).

В Московской области закрыт последний мусорный полигон в городском округе Серпухов.

"Мы, как и обещали нашим жителям, закрыли все свалки. Они долго приносили беспокойство. Обязательно все без исключения полигоны, но в первую очередь те, которые потенциально нарушали экологию и жизнь человека, будут рекультивированы", - сказал он.

А с первого квартала 2021 года в Московской области будет введена система тотального контроля над строительным мусором.

Также Андрей Воробьев уделил внимание вопросу обманутых дольщиков. На встрече с президентом России Владимиром Путиным он получил указание закрыть этот вопрос в 2023 году.

"Я докладывал президенту и получил от него указание - закрыть этот вопрос в 2023 году. Этот год и предыдущий мы выдавали 19-20 тысяч ключей. Таким темпом будем идти дальше", - пообещал глава Подмосковья.

x