Королева Елизавета II впервые за последние 33 года отметила Рождество в Виндзорском замке - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Королева Елизавета II впервые за последние 33 года отметила Рождество в Виндзорском замке

В своей загородное резиденции английская королева пребывает с начала ноября.

Королева Великобритании Елизавета II впервые с 1987 года отметила Рождество в Виндзорском замке. Там она находится со своим 99-летним супругом принцем Филиппом, передает BBC.

Ранее в Букингемском дворце рассказали, что следуя советам медиков Елизавета II и герцог Эдинбургский решили отметить Рождество в спокойной обстановке в Виндзоре. До этого королевская чета проводила рождественские праздники в поместье Сандрингем в графстве Норфолк.

В Виндзорский замок королева Великобритании со своим супругом прибыла 2 ноября. Это произошла сразу после объявления в страну жестких ограничений на фоне роста числа заражений коронавирусом. К слову, 20 ноября королева и герцог отметили в этом замке 73-ю годовщину своей свадьбы.

Накануне, 25 декабря, в 15:00 по времени Лондона Елизавета II выступила с рождественским обращением к британцам. На этот раз ее выступление по телевидению было посвящено пандемии коронавируса. Также британский монарх принесла соболезнования семья, которые из-за опасного вируса лишились родных.

x