Диетолог дала россиянам советы по подготовке новогоднего стола - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Диетолог дала россиянам советы по подготовке новогоднего стола

Ирина Дядикова рекомендует заменить некоторые ингредиенты в традиционных салатах, а 1 января советуют приготовить суп.

Российский диетолог Ирина Дядикова рассказала, какие блюда стоит приготовить для новогоднего стола. Важно, чтобы они были не только вкусными, но и весьма полезными.

Специалист не рекомендует готовить огромную индейку. Желательно заменить ее маленькой уткой. А при запекании ее лучше обкладывать яблоками, а не картофелем.

Соблюдающие пост могут отдать предпочтение красной рыбе. Ее можно запечь в духовке, а также сделать фаршированную или заливную рыбу.

Особое внимание салатам. Майонез в любимом всеми оливье лучше заменить йогуртом или соком грейпфрута. А чтобы он зимний салат был менее жирным, вместо колбасы следует положить куриную грудку или говядину.

Из салата сельдь под шубой диетолог также рекомендует убрать картошку, заменив ее яблоком. Из заправки следует исключить майонез. Для заправки использовать лучше самодельный соус из растительного масла, лимона, пряности и желтка яйца.

Также Дядикова отметила, что колбасную и сырную нарезки прекрасно заменят орехи, фрукты и виноград. Соления и маринады лучше заменить свежими овощами. Кроме того, не следует переедать мандаринов, так как сок этого фрукта достаточно агрессивен.

Ну а 1 января после пробуждения нужно принять душ и пойти на прогулку. В этот день лучше не доедать вчерашние салаты, вместо этого следует съесть суп.

x