Красноярские дети могут вернуться за парты сразу после новогодних каникул - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Красноярские дети могут вернуться за парты сразу после новогодних каникул

При этом учеба в традиционном формате возобновится с соблюдением всех противокоронавирусных правил.

Дети Красноярского края могут вернуться в школы уже после новогодних каникул. Региональное министерство образования рекомендовала начать очный процесс обучения в школах с 11 января.

Там отметили, что текущая эпидситуация в крае позволяет прогнозировать возвращение детей в школы сразу после каникул. В Минобразования также подчеркнули важность традиционного формата обучения, так как личный контакт учеников с учителями является важнейшими элементом образования и воспитания.

"Поэтому после каникул мы рекомендуем организовать учебный процесс для всех учеников в стандартном формате, но с соблюдением строгих эпидемиологических мер безопасности", — заявила глава министерства Светлана Маковская.

Она подчеркнула, что при входе в школу детям будут измерять температуру. Систематически в зданиях будет проводиться влажная уборка с обеззараживанием помещений бактерицидными лампами.

Кроме того, как и раньше, за каждым классом закрепят отдельный кабинет. Также для каждого класса составят гибкое расписание.

x