Сразу в 15 департаментах Франции начал действовать ранний комендантский час - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Сразу в 15 департаментах Франции начал действовать ранний комендантский час

Гражданам ряда регионов запретили выходить из дома без веской причины после 18:00.

Со 2 января в 15 департаментах Франции начал действовать ранний комендантский час. Он предполагает запрет выхода из дома без острой причины после шести часов вечера.

Как заявил официальный представитель французского правительства Габриэль Атталь, на такой шаг власти пошли из-за напряженной эпидситуации с коронавирусом. По его словам, без уважительной причины после 18:00 нельзя передвигаться в департаментах Арденны, Верхние Альпы, Верхняя Сона, Верхняя Марна, Вогезы, Ду, Маас, Марна, Мерт и Мозель, Мозель, Ньевр, Приморские Альпы, Территория Бельфор, Сона и Луара, Юра.

Также он огорчил, что культурные учреждения Франции с 7 января не откроются для посетителей, как это планировалось ранее. При этом власти будут продолжать оказывать поддержку культурной отрасли страны и постараются в короткие сроки разработать график постепенного открытия музеев и театров.

Кроме того, в регионах с высокими риском распространения коронавируса власти разрешили вакцинацию медработников старше 50 лет. В основном это касается восточных департаментов.

x