Новых налогов на подсобные хозяйства не будет - Inc News
, автор: Кутман С.

Новых налогов на подсобные хозяйства не будет

Этого не допустит партия «Единая Россия».

Депутат Госдумы, координатор партпроекта «Российское село» Владимир Плотников сообщил, что в «Единой России» исключили введение новых налогов на подсобные хозяйства. Об этом пишет РИА Новости.

Политик отметил, что принятие во втором чтении поправок к Налоговому кодексу, которые позволяют применять патентную систему налогообложения в сельском хозяйстве, не коснется подсобных хозяйств.

«Так что не надо пугать бабушек, продающих укроп и петрушку с огорода или молоко от своей коровы – никакого патента им не понадобится. Более того, "Единая Россия" не допустит новых налогов на личные подсобные хозяйства», - приводит слова депутата пресс-служба «Единой России».

При этом Плотников уточнил, что существуют также очень крупные личные подсобные хозяйства, расположенные на больших земельных участках, для обработки которых используется труд наемных работников, и это «не предусмотрено законом о личном подсобном хозяйстве».

«Патентная система может их заинтересовать своей простотой и удобством. Если они захотят на добровольной основе перейти в индивидуальные предприниматели, они смогут ей воспользоваться. Повторю, исключительно на добровольной основе», - пояснил Владимир Плотников.

x