Нововведения для россиян, вступающие в силу в январе - Inc News
, автор: Кутман С.

Нововведения для россиян, вступающие в силу в январе

Контроль за операциями с наличными деньгами, качеством молочной продукции, кэшбек для туристов, запрет на одноразовые вэйпы и др.

С 7 января истекает срок действия моратория на банкротство по заявлению кредиторов в отношении должников.

10 января заканчивает своё действие программа по возмещению отдыхающим части стоимости туристической услуги. Об этом говорится в постановлении российского правительства.

С 10 января изменяются правила контроля за операциями с наличными деньгами. Особенно это нововведение касается предприятий, ведущих двойную бухгалтерию. Нововведение также усложнит процедуру теневого "отмывания" денег и финансирование террористических организаций.

С 20 января начинается поэтапный переход к обязательной маркировке отдельных видов молочной продукции. С 1 июня 2021 года маркировка будет обязательной для мороженого и сыров. Завершающий этап запланирован на 1 декабря 2023 года - с этого момента будет вестись обязательная поштучная прослеживаемость каждой единицы молочной продукции.

С 28 января в силу вступают новые правила торговли устройствами нагревания табака и табачных стиков. Будет запрещено рекламировать подобные устройства (нельзя проводить розыгрыши, предоставлять скидки). Спонсирование или стимуляция продаж никотиносодержащих товаров также попадут под запрет. Применять такие устройства нельзя будет в тех местах, где запрещается курение обычных сигарет. Запрет коснется и кальянов.

Источник фото: ptzgovorit.ru
x