Вакцину от коронавируса в Великобритании получили уже более 1,5 млн граждан - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Вакцину от коронавируса в Великобритании получили уже более 1,5 млн граждан

Страна находится на четвертом месте в мире по темпам вакцинации населения от COVID-19. В этом процессе ее опережают лишь Китай, США и Израиль.

В Великобритании первую дозу антиковидной вакцины получили уже более 1,5 млн человек. Ежедневно медики вакцинируют более 200 тыс. граждан, сообщил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок.

По его словам, в ближайшие дни Минздрав намерен увеличить ежесуточное количество получивших прививку людей до 300 тыс. Ограничивающим это фактором является доступность вакцин, но ситуация с их запасом постепенно улучшается.

Напомним, кампания по вакцинации населения от коронавируса в Великобритании началась 8 декабря. До середины февраля власти намерены привить уязвимые группы населения - жителей домов престарелых и их персонал, пенсионеров старше 70 лет, врачей, соцработников и людей со слабым здоровьем. В общей сложности это 13,5 млн человек.

После этого власти намерены рассмотреть возможность ослабления локдауна. К слову, с 4 января страна живет в режиме очень строго карантина.

Источник фото: AP/Jacob King
x