В России пройдет граффити-акция «Портрет памяти» - Inc News
, автор: Кутман С.

В России пройдет граффити-акция «Портрет памяти»

На фасадах домов появятся рисунки на тему 75-летия Победы.

В Россия стартует граффити-акция «Портрет памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства строительства и ЖКХ России.

В рамках акции на стенах многоквартирных домов в российских городах появятся муралы - монументальные настенные изображения в честь памятной даты.

«В год памяти и славы по всей стране проходят мероприятия по сохранению исторической памяти. Региональные операторы капитального ремонта также примут в них участие, увековечив подвиги героев Великой отечественной войны в рамках граффити-акции «Портрет памяти», - сообщили в пресс-службе.

«Мы считаем, что этот проект поможет в формировании комфортной городской среды, а также положительно отразится на отношении жителей к системе капитального ремонта. Эта инициатива Ассоциации регоператоров капремонта нашла отклик среди граждан и обязательно должна быть продолжена», - пояснил заместитель министра строительства и ЖКХ Максим Егоров.

Добавим, акция «Портрет памяти» была создана в 2018 году. Сегодня муралы уже есть на фасадах отремонтированных домов уже в трех городах России. В Самаре есть граффити, которое посвящено герою Великой Отечественной войны летчику Александру Мамкину.

Фото: samara-news.net

В Сургуте появился мурал, изображающий пилотов авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамира Юсупова и Георгия Мурзина, которые совершили посадку самолета А321.

Фото: Вадим Шувалов / Vk.com

В Туле на стену одного из домов нанесен портрет русского писателя Льва Толстого.

Фото: © Алексей Шершнев/ТАСС

x