В Израиле стартует второй этап общенациональной вакцинации населения от коронавируса - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Израиле стартует второй этап общенациональной вакцинации населения от коронавируса

По данным на 11 января, антиковидные прививки уже получили более 1,8 млн израильтян.

Минздрав Израиля объявил о начале второй фазы масштабной кампании по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Об этом передает израильский "9 канал".

С 12 января медицинские центры страны начали прививать граждан в возрасте от 55 до 60 лет. Ранее на вакцину могли рассчитывать лишь израильтяне старше 60 лет.

Отмечается, что в рамках первой фазы вакцинации первую дозу антиковидного препарата получили уже порядка 70% граждане в возрасте от 60 лет. В общей сложности Израиль вакцинировал уже 1,8 млн человек. Среди них не только пенсионеры, но и медики, сотрудники домов престарелых и лица, ухаживающие за пациентами.

В Минздраве Израиля добавили, что власти закупили еще 1 млн доз вакцины Pfizer. В ближайшие дни в страну доставят 100 тыс. доз, еще 100 тыс. доз поставит компания Moderna.

Израиль начал вакцинацию населения от коронавируса в декабре. За короткий срок медики смогли вакцинировать 1,8 млн человек. При этом все населения страны составляет чуть более 9 млн жителей. По темпам вакцинации Израиль входит в число мировых лидеров. Его опережают лишь США, где антиковидную прививку получили 9,3 млн человек, Китай (9 млн) и Великобритания (2,8 млн).

x