Жителей Белоруссии предупредили о морозах до -29 градусов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Жителей Белоруссии предупредили о морозах до -29 градусов

Так низко столбики термометров в республике могут опуститься уже в эти выходные.

В Белоруссию грядущие выходные будут аномально холодными. Температура воздуха упадет до -29 градусов, предупреждает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Так, в субботу, 16 января, на территории республики ожидается кратковременный снег. Ночью до -26 градусов, днем не выше -9. В Минске - ночью около 25 градусов мороза, днем - минус 19.

В воскресенье, 17 января, похолодает еще сильнее. В отдельных районах температура воздуха ночью упадет до -29 градусов, днем - не выше -14. В столице республике ночью -25, днем - не выше -19. В понедельник, 18 января, ожидается примерно такая же погода до -29 градусов.

Во вторник, 19 января, ночные температуры не опустятся ниже -26, днем воздух прогреется до -7. В Минске ночью будет -18, днем - 16 мороза.

Со среды, 20 января, морозы в республике пойдут на спад. По ночам температура не будет опускаться ниже -20, а днем - повысится до -1. А в четверг и вовсе потеплеет днем до +3 градусов.

x