Facebook будет бороться против дезинформации о коронавирусе - Inc News
, автор: Кутман С.

Facebook будет бороться против дезинформации о коронавирусе

Компания обещает оповещать о результатах проверок тех пользователей, которые будут пытаться неумышленно поделиться недостоверным контентом.

Американская компания Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) начала борьбу с распространением в одноименной соцсети и принадлежащем ей Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) дезинформации о коронавирусе 2019-nCoV, вызвавшему вспышку пневмонии. Об этом сообщается на официальном сайте Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Для этого планируется применять алгоритм фактологической проверки, который позволит выявлять ложные сведения, а также ограничит их тиражирование в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). О результатах проверок пользователи, которые будут пытаться неумышленно делиться недостоверным контентом, будут получать оповещения.

Из соцсетей также будут удаляться фабрикации о якобы действенных средствах лечения пневмонии, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV. Такая же участь ожидает авторов конспирологических теорий о причинах вспышки заболевания, которые способны «причинить вред людям, поверившим в них».

x