YouTube намерен блокировать ложный контент, касающийся выборов в США - Inc News
, автор: Кутман С.

YouTube намерен блокировать ложный контент, касающийся выборов в США

Такие контенты будут удаляться, а также блокироваться каналы пользователей, пытающихся выдать себя за другого человека.

Администрация американского хостинга YouTube начнет борьбу с недостоверными источниками, касающихся выборов в США. Будут блокироваться видеозаписи, содержащие недостоверные данные, связанные с предстоящими выборами президента в Соединенных Штатах. Об этом сообщается на официальном сайте сервиса.

YouTube будет удалять любую «технически подделанную» информацию, которая может вводить аудиторию в заблуждение относительно процедуры голосования или содержит ложные заявления о кандидатах в президенты.

Также представители сервиса предупреждают, что также будут блокироваться каналы пользователей, которые пытаются выдать себя за другого человека или скрывающих свою связь с правительственными структурами.

Накануне, 3 февраля в Соединенных Штатах стартовали предварительные президентские выборы, целью которых является выявление самых сильных претендентов на высший государственный пост и выбрать делегатов на общенациональные партийные съезды, которые изберут единого кандидата от партии на пост президента.

Президентские выборы в США, 59-е по счету, состоятся 3 ноября.

x