Волонтеры на Ставрополье запустят Всемирный танец гостеприимства - Inc News
, автор: Кутман С.

Волонтеры на Ставрополье запустят Всемирный танец гостеприимства

Старт акции будет дан в четырех городах-курортах Кавказских Минеральных Вод и Ставрополе.

Волонтеры гостеприимства в Ставропольском крае в 2020 году планируют начать «Всемирный танец гостеприимства». Итоговый танец будет представлен волонтерами из России и разных стран 5 декабря - во Всемирный день добровольца. Об этом сообщил директор краевого ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Елена Козак агентству ТАСС.

«В этом году наши волонтеры будут проводить акцию International Dance of Welcome ("Всемирный танец гостеприимства"). Начнется она с четырех городов-курортов Кавказских Минеральных Вод и города Ставрополя <…> Мы планируем, что на международном форуме добровольцев в декабре все регионы России и все страны-участники одновременно будут исполнять этот танец. Это будет единое действо, направленное на трансляцию идей дружбы, гостеприимства, радушия во всем мире», - сказала она.

При этом отмечается, что это будет не просто флешмоб.

«Наша задача - помочь людям правильно выразить базовую ценность гостеприимства, научить их формировать дружелюбную и позитивную атмосферу, современную молодежь и детей, к сожалению, нужно этому учить. Они погружены в виртуальный мир, гаджеты, навык коммуникации немного теряется. На тренингах гостеприимства мы научим их взаимодействовать вживую», - поясняет директор центра.

x