Еще больше китайских городов закрыли на фоне роста числа жертв вируса - Inc News
, автор: Быстрова А.

Еще больше китайских городов закрыли на фоне роста числа жертв вируса

Миллионам людей приказано оставаться дома

Китай продолжает бороться за сдерживание распространения нового коронавируса, в результате которого, по словам властей, к среде погибли уже почти 500 человек.

Учитывая, что в Китае насчитывается более 24 000 случаев заболевания, все большее число городов в последние дни вводят ряд ограничений, даже расположенные вдали от центральной провинции Хубэй, эпицентра вспышки, поскольку власти пытаются сдержать распространение эпидемии.

С прошлой недели около 56 миллионов человек в провинции Хубэй были фактически заблокированы, а столица региона Ухань находится в центре чрезвычайной ситуации.

В Ханчжоу, примерно в 175 километрах к юго-западу от Шанхая, зеленые заборы перекрыли улицы возле штаб-квартиры китайского технологического гиганта Alibaba. Доставка еды и медикаментов в компанию доставляется спецсредствами.

Власти многомиллионного города заявили, что только одному человеку на домохозяйство будет разрешено выходить на улицу каждые два дня для покупки предметов первой необходимости.

Аналогичные меры вводятся властями в некоторых других городах, вплоть до самой северо-восточной провинции Китая Хэйлунцзян.

x