Путин разберется в ситуации с мусорным полигоном в Архангельской области - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин разберется в ситуации с мусорным полигоном в Архангельской области

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию со строительством мусорного полигона в Архангельской области для вывоза мусора из Москвы.

В ходе медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации одна из участниц рассказала президенту, что жители Архангельской области с тревогой следят за ситуацией на железнодорожной станции Шиес, куда планируют вывозить мусор из Москвы. Владимир Путин прокомментировал данную ситуацию.

«В любом случае это должно быть в диалоге с людьми, которые там живут. Я обязательно поговорю и с руководителем области, и с Сергеем Семеновичем Собяниным. Они не могут решать это келейно, не спрашивая мнения людей, которые проживают в непосредственной близости от этих полигонов», сказал глава государства.

29 января в поселке Урдома Ленского района Архангельской области состоялась встреча сторонников приоритетного межрегионального проекта «Экотехнопарк «Шиес» с представителями регионального правительства, инвесторами и активистами. Ожидается, что благодаря созданию объекта только в этом районе региона дополнительно появятся 500 рабочих мест со средней заработной платой в районе 44 тыс. рублей.

В октябре 2018 года комиссия по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области утвердила проект по созданию «Экотехнопарка «Шиес». Проект, предусматривающий строительство полигона по размещению отходов в Ленском районе региона, был признан приоритетным.

x