В Махачкале открыта ювелирная мастерская для инвалидов - Inc News
, автор: Кутман С.

В Махачкале открыта ювелирная мастерская для инвалидов

Люди с ограниченными возможности в этой мастерской смогут обучиться мастерству, а затем устроиться туда работать.

В Дагестане, в городе Махачкала открылась ювелирная мастерская Silver Master, где смогут обучаться, а затем и работать, люди с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает ТАСС.

Самое главное в этой мастерской, считает министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова, что лица с ограниченными возможностями здоровья «будут иметь возможность обучиться, работать, получать какое-то удовлетворение и чувствовать себя социализированными».

Обучение в мастерской будет проходить в две смены в связи с большим количеством желающих.

Руководитель дагестанского благотворительного фонда «Колесо добра» Наида Магомедова, которая и стала инициатором и создателем мастерской, подчеркивает, что учеников затем планируется трудоустраивать в самой мастерской.

«Планируем сначала обучить, потом желающих трудоустроим здесь. Здесь же будут витрины, где они смогут выставлять и продавать свои изделия. И это все бесплатно для них», - сообщила она информационному агентству.

Целью данного проекта является создание условий для трудовой реабилитации инвалидов-колясочников, улучшение их социального самочувствия посредством успешной адаптации к условиям современного рынка труда, профессиональная подготовка и трудоустройство граждан с ограниченными возможности здоровья в течение 12 месяцев на территории Махачкалы.

x