На берегу в Великобритании обнаружили около 100 мертвых акул - Inc News
, автор: Кутман С.

На берегу в Великобритании обнаружили около 100 мертвых акул

На берег валлийского города Барри-Порт, графство Кармартеншир, вынесло около сотни мертвых акул.

Очевидица опубликовала ролик на странице Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и отметила, что насчитала примерно сто тел хищников.

«Какое же грустное зрелище. В какой-то момент я перестала их считать, поскольку каждая новая волна приносила всё больше трупов», — подписала женщина видео.

Представитель общества охраны морской фауны предположил, что на кадрах запечатлена европейская кунья акула. По его словам, этот вид наиболее распространен в прибрежных водах Уэльса.

У большинства морских хищников не было плавников. По информации издания, браконьеры часто вылавливают акул, обрезают им плавники и отпускают. Раненая рыба, будучи не в силах плыть, погружается на дно и становится пищей для других обитателей морских глубин.

Позже плавники используют в приготовлении акульих супов или продают на китайском рынке, где из них делают медицинские препараты. Ежегодно в результате подобных действий умирают до ста миллионов акул.

x