В московских "Лужниках" состоялась презентация летающего такси - Inc News
, автор: Кутман С.

В московских "Лужниках" состоялась презентация летающего такси

Новый вид транспорта могут запустить в эксплуатацию в 2025.

В Москве в понедельник, 25 января, на арене "Лужники" прошла презентация пассажирского аэротакси. Генеральный директор компании по созданию дронов-такси "Ховер" Александр Атаманов сообщил о планах их запуска в 2025 году.

Дроны-такси смогут перевозить пассажиров и грузы по воздуху. Пассажирский дрон сможет поднять двух человек общим весом до 300 килограммов.

На первом этапе полеты будут осуществляться по безопасным маршрутам, которые пройдут над промзонами, реками, каналами, путепроводами.

"Сама технология должна доказать, что она безопасна, нам, конечно же, потребуется на это время какое-то. И в это же время будут проводить работы с законодательством, позволяющим эксплуатировать такую технику", - приводит слова Атаманова агентство ТАСС.

Управление аэротакси будет осуществляться с помощью цифровой системы. Она же будет следить за безопасностью в небе. Пассажиры будут находиться в защитной капсуле, которая необходима на случай аварии. Для самых экстренных ситуаций предусмотрен спасательный парашют - он мягко опустит аэротакси вместе с пассажирами на землю.

Источник фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС
x