Правительство Франции пока не намерено в третий раз вводить строгий карантин - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Правительство Франции пока не намерено в третий раз вводить строгий карантин

При этом страна продолжает жить в режиме комендантского часа.

Власти Франции в ближайшее время не планируют вводить уже третий по счету карантин. Об этом заявила государственный секретарь при министре экономики и финансов Аньес Панье-Рюнаше.

Она отметила, что сейчас в стране нет веских оснований на введение локдауна. Решение относительно возможности его введения будет принято с учетом данных о распространении вируса и ситуации в медучреждениях.

Чиновница напомнила, что две недели назад власти уже вынуждены были принять важное ограничительное решение. Тогда была увеличена продолжительность комендантского часа. В конце этой недели власти проанализируют, насколько эффективной была эта жесткая мера.

Ранее на этой неделе ожидалось выступление президента Франции Эммануэля Макрона, который мог объявить о введении третьего режима карантина в связи с ухудшением эпидемической обстановки. Однако позднее Елисейский дворец сообщил, что телеобращения президента не будет. При этом многие эксперты-эпидемиологи и вирусологи убеждают правительство ввести на всей территории Франции жесткий локдаун

x