Президент США Дональд Трамп взял ипотеку - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент США Дональд Трамп взял ипотеку

Ипотечный кредит Трамп взял еще в 2018 году, и его сумма составила от 5 до 25 млн долларов.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп оформил ипотеку. Информация об этом была опубликована в отчете Офиса по правительственной этике о финансовых делах американского лидера. Кредит президент США взял еще в 2018 году, и его сумма составила от 5 до 25 млн долларов.

По сообщению издания Palm Beach Daily News, сыновья президента приобрели у одной из его сестер дом во Флориде с девятью комнатами за 18,5 миллионов долларов. Предполагается, что объем ипотечного кредита для покупки этот дома составил 11,2 миллиона долларов.

При этом, определить долю Трампа в этом приобретении нельзя, так как налоговая декларация президента США все еще не опубликована. Отмечается, что на счету Трампа числится 14 кредитов, некоторые из которых превышают сумму в 50 млн долларов.

Охотно пользуются ипотекой даже очень богатые люди в США, потому что процент по такому кредит как правило ниже, чем потенциальный доход от вложения наличных средств. Проценты по кредиту на дом Трампа во Флориде составляют 4,5% годовых, при этом, деньги, инвестированные в бизнес или акции принесут куда больший доход,

x