В Волгограде назвали победителя всероссийского конкурса "Учитель года России-2020" - Inc News
, автор: Кутман С.

В Волгограде назвали победителя всероссийского конкурса "Учитель года России-2020"

Им стал учитель математики из Ростовской области.

Победителем всероссийского конкурса "Учитель года-2020" стал учитель математики в лицее классического элитарного образования Ростова-на-Дону Михаил Гуров.

Имя победителя на церемонии в Волгограде назвал ректор МГУ и член жюри Виктор Садовничий. Михаил Гуров получил главную награду конкурса — "Большого хрустального пеликана".

Сегодня президент России Владимир Путин в формате видеоконференции пообщался с лауреатами конкурса. Глава государства отметил, что учительский труд вызывает особое уважение, поскольку является благородным, творческим, нелегким и очень ответственным.

"Именно от школьного учителя, наставника во многом зависит, кем вырастет человек, каким он станет. Учитель способен не только зажечь в ребёнке интерес к знаниям, помочь раскрыться его талантам и способностям, но и заложить те базовые ценности, которые станут надёжной опорой во всей взрослой жизни человека", - отметил Владимир Путин.

Михаил Гуров в ходе видеоконференции с президентом попросил обдумать вопрос объявления 2023 года в России годом математики.

"2023 год действительно рассматривается в Правительстве как год, который можно объявить годом математики. Безусловно, если Вы ещё как победитель такого престижного конкурса, будучи математиком, ставите об этом вопрос, мы это поддержим. И считаю чрезвычайно важным дальнейшее развитие по этому направлению", - ответил российский лидер.

x