Внук Назарбаева в поисках политического убежища - Inc News
, автор: Быстрова А.

Внук Назарбаева в поисках политического убежища

Айсултан Назарбаев попросил политического убежища в Великобритании из-за давления семьи

Этой информацией он поделился в фейсбуке. Он утверждает, что владеет информацией "о высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана". Однако Назарбаев-младший отметил, что все подробности он рассказал в интервью британскому изданию Times, которое будет опубликовано в ближайшее время.

"Я верю в то, что если народ объединится против власти внутри страны, то нам будет под силу перевернуть государство вверх дном! Почему вверх дном? Потому что после дна, начинается новое начало! Мы докажем тем, кто сидят у руля государства, что они - не Боги! Они могут, конечно, нас преследовать, убивать, отбирать свободу и даже загонять в самые тупиковые жизненные ситуации. Но, поверьте мне, Бог с нами и мы победим!"- написал Айсултан.

Напомним, в октябре 2019 года 29-летний Айсултана Назарбаева приговорили к условному сроку за нападение под воздействием наркотиков и укус лондонского полисмена. Ему назначили испытательный срок в 18 месяцев, лечение от наркозависимости, общественные работы и штраф.

x