В Мюнхене главы МИД пяти стран провели встречу по катастрофе украинского Boeing - Inc News
, автор: Кутман С.

В Мюнхене главы МИД пяти стран провели встречу по катастрофе украинского Boeing

Министры призывают к тщательному и прозрачному расследованию.

На полях Мюнхенской конференции по безопасности прошла встреча глав МИД Украины, Канады, Швеции, Афганистана и Великобритании. провели встречу на полях. Об этом сообщает МИД Украины.

Отмечается, что это вторая встреча министров иностранных дел пяти стран, как участников международной группы по координации помощи жертвам катастрофы самолёта рейса PS752. Переговоры проводятся с целью обеспечения прогресса в работе по реализации рамочных условий сотрудничества с Ираном.

В министерстве иностранных дел Украины сообщают, что «указанные рамочные условия были выработаны 16 января 2020 года в Лондоне во время предыдущей встречи участников».

«Сегодня министры стран Международной группы координации планируют вручить письмо министру иностранных дел Ирана Мохаммаду Джаваду Зарифу, в котором повторно отметят необходимость обеспечения завершения расследования, привлечения к ответственности виновников, прозрачности и обеспечения правосудия для семей и близких жертв трагедии», — говорится в сообщении.

Министры призывают Иран к проведению тщательного и прозрачного уголовного расследования крушения самолёта PS752.

Напомним, 8 января пассажирский самолёт компании «Международные авиалинии Украины» Boeing 737 потерпел крушение практически сразу после взлёта из тегеранского аэропорта. Жертвами той авиакатастрофы стали 176 человек.

Позже в Генштабе Вооружённых сил Ирана сообщили, что пассажирский лайнер был сбит в результате ошибки.

x