США совместно с Эстонией и Литвой проведут наблюдательный полёт над Россией - Inc News
, автор: Кутман С.

США совместно с Эстонией и Литвой проведут наблюдательный полёт над Россией

Миссия запланирована с 17 по 21 февраля.

Начальник российского Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков сообщил, что с 17 по 21 февраля запланирована совместная миссия Соединенных Штатов, Литвы и Эстонии, в рамках которой будет проведет наблюдательный полет над территориями России и Белоруссии. Российские специалисты проведут наблюдательные полеты над Грецией. Об этом передает газета «Красная звезда».

«В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полёт на российском самолёте наблюдения Ан-30Б над территорией Греческой Республики», — сообщил Сергей Рыжков.

США, Эстония и Литва проведут полёт с аэродрома Кубинка на шведском самолёте наблюдения СААБ-340. Рыжков уточнил, полет будет проходить по заранее согласованному маршруту под наблюдением российских специалистов со строгим соблюдением согласованных параметров полёта и применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения.

С 10 по 14 февраля в рамках Международного договора по открытому небу наблюдательный полет над территорией России совершили США и Украина.

x