В Венгрии окончательно одобрили применение российской вакцины "Спутник V" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Венгрии окончательно одобрили применение российской вакцины "Спутник V"

Венгерские специалисты заявили, что препарат полностью соответствует всем характеристикам производителя.

В Венгрии поставили точку в вопросе качества российской антиковидной вакцины "Спутник V". Наццентр общественного здравоохранения постановил, что препарат от коронавируса можно применять в стране, сообщил министр трудовых ресурсов Венгрии Миклош Каслер.

Центр завершил официальные исследования вакцины "Спутник V", в результате которых было подтверждено, что препарат соответствует характеристикам производителя с точки зрения качества лекарственного средства и может использоваться на людях.

"Согласно решению компетентного органа, после вакцин против коронавируса компаний Pfizer/BioNTech, Moderna и AstraZeneca для использования в Венгрии одобрена еще одна вакцина - "Спутник V". Таким образом, теперь у нас есть четыре вакцины для борьбы с коронавирусом", - написал Миклош Каслер на своей странице в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Напомним, Венгрия еще осенью прошлого года стала первой страной в Евросоюзе, куда доставили образцы вакцины "Спутника V" для исследований. В январе Нацинститут фармакологии и безопасности питания страны завершил изучение документации об этой вакцине и одобрил предварительный допуск этого препарата. Однако окончательное слово оставалось за Национальным центром общественного здравоохранения Венгрии.

x