В Москве открыт центр Доктора Лизы - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве открыт центр Доктора Лизы

Это не только музей памяти, но и образовательная площадка.

20 февраля, в день рождения Елизаветы Глинки, которую также называют Доктор Лиза, в Москве на Пятницкой улице открылся Центр Елизаветы Глинки - музей милосердия и доброты. Об этом сообщает «Интерфакс».

С инициативой открыть музей выступили родные, друзья и коллеги Елизаветы Глинки, которая трагически погибла в декабре 2016 года в авиакатастрофе над Черным морем.

Новый центр станет не только музеем памяти, но и образовательной площадкой. Здесь будут проходить курсы первой помощи, по уходу за тяжелобольными, лекции о работе в чрезвычайных ситуациях.

«Это будут обучающие информативные мероприятия. Здесь у нас будет полноценный экран, проекторное оборудование. Сделано это, чтобы обменяться опытом и тем самым вдохновить», — объясняет руководитель программы «Центр Елизаветы Глинки» Алина Комиссарова.

Доктор Лиза посвятила себя помощи тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию: она эвакуировала детей с Донбасса, была в Сирии, посещала Крымск во время наводнения. Многочисленные последователи и по сей день самоотверженно продолжают благородное дело.

x