В Нью-Дели прошла выставка-ралли раритетных автомобилей - Inc News
, автор: Кутман С.

В Нью-Дели прошла выставка-ралли раритетных автомобилей

В выставке-ралли приняли участие более 100 машин из Индии, Англии, Франции, Италии, Германии.

По улицам индийской столицы в воскресенье, 23 февраля, проехали больше 100 коллекционных автомобилей. Они приняли участие в традиционной выставке-ралли раритетных машин, которое ежегодно организует в Нью-Дели газета Statesman.

Соревнования проходят в четырех категориях: «Винтаж» (здесь представлены автомобили, выпущенные до 31 декабря 1939 года), «Авто-классика» (1940-1945 гг.), «Послевоенные автомобили» (1945-1962гг.) и «Другие» (здесь представлены раритетные или эксклюзивные автомобили). Об этом сообщает ТАСС.

В выставке-ралли приняли участие автомобили из Индии, Англии, Франции, Италии, Германии. Среди различных авто марок Ford, Fiat, Mercedes, индийских Ambassador и других, присутствовали и дорогие лимузины, в частности сразу несколько Rolls-Royce, в числе которых уникальные экземпляры. К примеру, представлен кабриолет 1928 года – он был сделан для поездок на охоту. Кабриолет обладает высокой посадкой, специальным местом для стрелка, а в комплект включены два охотничьих ружья, закрепляемые у борта. Как заявил его владелец, на этом кабриолете охотился на тигров один из махараджей.

Также на выставке-ралли в Нью-Дели в этом году ожидали российскую «Волгу», однако она пока находится на реставрации.

Участникам в ходе одного из этапов ралли пришлось проехать 42 км - от здания редакции газеты Statesman до пригорода столицы города Нойды, а после к арке "Ворота Индии" в центре индийской столицы. Однако не всем автомобилям удалось данную дистанцию преодолеть.

x