Российские специалисты передали своим белорусским коллегам оборудование для производства антиковидной вакцины - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Российские специалисты передали своим белорусским коллегам оборудование для производства антиковидной вакцины

Производство препарата на одном из белорусских предприятий начнется уже в марте.

Россия передала Белоруссии технологии для производства вакцины против коронавируса. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с лидером Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи.

"Что касается нашей совместной работы по борьбе с коронавирусной инфекцией, то она действительно развивается успешно. Мы первую партию вакцины поставили в прошлом году. В этом году в феврале и марте будут следующие поставки. Но самое главное, на мой взгляд, - это то, что на вашем предприятии", - заявил Владимир Путин.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко уточнил, что производство вакцины в республике будет вестись по российским технологиям. И начнется оно уже в марте.

"Серьезная поддержка. Если бы этого не было, нам бы трудно было с вакцинацией. Мы уже практически всех врачей провакцинировали. Сейчас педагогов начали и торговых работников - тех, кто больше контакт имеет с людьми. Поэтому это очень серьезная поддержка. Самая эффективная вакцина - это российская. Это признано во всем мире", - подчеркнул Лукашенко.

Напомним, Путин и Лукашенко провели многочасовые переговоры в Сочи 22 февраля. Президенты двух стран обсудили вопросы по сотрудничеству между Москвой и Минском, а также борьбу с пандемией коронавируса.

x