Путин подписал закон об ужесточении ответственности за нарушения во время проведения массовых акций - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин подписал закон об ужесточении ответственности за нарушения во время проведения массовых акций

В России увеличиваются штрафы за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов, ФСБ и других силовых госструктур во время проведения массовых акций.

Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым ужесточается ответственность за неповиновение силовикам, а также за другие нарушения при организации и финансировании массовых акций.

Участник массовой акции за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов может быть оштрафован на 2-4 тысячи рублей (ранее 500-1000 рублей), также добавилась возможность назначения нарушителю обязательных работ сроком от 40 до 120 часов. Максимальная санкция к нарушителю сохранилась – 15 суток ареста.

За неповиновение сотрудникам ФСБ участник массовой акции может быть оштрафован на сумму до 4 тысяч рублей (для физлиц), на сумму до 40 тысяч рублей (для юрлиц).

При повторном нарушении подобного рода предусматривается штраф для физических лиц – от 10 до 20 тыс. рублей, для юридических лиц – от 70 до 200 тыс. рублей. Также возможен арест сроком до 30 суток, а также назначение обязательных работ сроком от 100 до 200 часов.

Источник фото: pulse19
x