Продуктовые карточки предложили ввести в России - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Продуктовые карточки предложили ввести в России

Их предложено выдавать нуждающимся россиянам.

В России могут появиться продуктовые карточки. С такой инициативой в министерство промышленности и торговли уже обратился глава Союза потребителей РФ Петр Шелищ.

Он предложил выплачивать продуктовые пособия тем жителям России, которые уже получают субсидии на оплату услуг ЖКХ. Шелищ объяснил свое предложение тем, что эти граждане уже и так были признаны государством нуждающимися.

Согласно его инициативе, нуждающимся должны перечислять на карточки по 3 тыс. рублей в месяц. Однако потратить деньги можно лишь на продукты российского производства. Шелищ считает, что такая мера не только поможет нуждающимся россиянам, но и поддержит пищевую промышленность.

К слову, ранее в декабре Госдума вынесла на рассмотрение проекта закона о выдаче продуктовых сертификатов для малообеспеченных россиян. Авторами законопроекта стали депутаты от ЛДПР и сенаторы Иван Абрамов и Сергей Леонов. Уточняется, что на сертификаты смогут рассчитывать россияне, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.

Источник фото: Замир Усманов / Global Look Press
x