Прохождение техосмотра по новым правилам вступит в силу только в октябре - Inc News
, автор: Кутман С.

Прохождение техосмотра по новым правилам вступит в силу только в октябре

Новый порядок прохождения техосмотра транспортных средств вступит в силу с 1 октября.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания правительства сообщил о переносе вступления в силу нового порядка прохождения техосмотра автомобилей, который должен был начать действовать уже с 1 марта. Решение принято с целью избежать определенных рисков на фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

"С 1 марта в нашей стране должен был вступить в силу новый порядок технического осмотра автомобилей… Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки. Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди. В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это несёт определённые риски, в том числе и для здоровья людей. Считаю, мы не должны этого допустить. В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября", - сказал глава кабмина.

Новый порядок прохождения техосмотра подразумевает, в частности, введение электронных диагностических карт, фотофиксации транспортного средства на пункте техосмотра.

Источник фото: znamenka
x