Михаил Мишустин подписал постановление об особенностях проведения итоговой аттестации для школьников в 2021 году - Inc News
, автор: Кутман С.

Михаил Мишустин подписал постановление об особенностях проведения итоговой аттестации для школьников в 2021 году

Школьные экзамены в этом году будут сдаваться по упрощенной схеме.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым утверждены особенности проведения итоговой аттестации для учащихся средних общеобразовательных учреждений в 2021 году.

В соответствии с документом, российские выпускники в текущем году пройдут Государственную итоговую аттестацию по упрощённой схеме.

Ученики девятых классов не будут сдавать предметы по выбору - только русский язык и математику. Выпускники 11-х классов, не планирующие поступление в высшие учебные заведения, для получения итогового аттестата будут сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике.

Сдача Единого государственного экзамена предусмотрена только для тех выпускников, которые планируют поступать в вузы. Сдавать ЕГЭ они будут по необходимым для поступления в вуз предметам.

Для выпускников 11-х классов с инвалидностью предусматриваются отдельные правила – для получения итогового аттестата они должны будут сдать государственный выпускной экзамен или ЕГЭ по русскому языку.

Решение о прохождении государственной итоговой аттестации по упрощенным правилам принято для минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте кабинета министров России.

Источник фото: Alexander Rekun, Global Look Press
x