Интервью принца Гарри и Меган Маркл привело к жарким дискуссиям - Inc News
, автор: Кутман С.

Интервью принца Гарри и Меган Маркл привело к жарким дискуссиям

Букингемский дворец пока хранит молчание.

Герцогиня Сассекская Меган Маркл и ее супруг принц Гарри 7 марта дали полуторачасовое интервью телеканалу Си-би-эс. По ажиотажу, которое оно произвело вокруг себя, его можно сравнить с легендарным интервью принцессы Дианы в 1995 году. Меган Маркл пожаловалась на невыносимые условия жизни в королевской семье.

"Это было самое ужасное осуждение королевской семьи, я просто никогда не слышала подобного", - приводит BBC слова эксперта Ингрид Севард.

Скандальное интервью принца Гарри и Меган Маркл спровоцировало в Великобритании призывы к национальной дискуссии об отмене монархии.

Одним из самых ключевых моментов интервью состояло в том, что в Британии нулевая толерантность к любым проявлениям расизма. Меган Маркл призналась, что некоторые члены королевской семьи опасались, что у ее сына Арчи будет темная кожа, когда он родится. Принц Гарри подтвердил данную информацию, однако не стал озвучивать участников разговора.

Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон, восхищающийся королевой, а также той объединяющей ролью, которую она играет в стране, заявил, что в Британии "не должно быть места расизму".

По словам лидера лейбористов Стармера, проблемы, поднятые Меган Маркл, "расизм и психическое здоровье – очень важны, мы должны к этому отнестись очень, очень серьезно".

В Букингемском дворце пока никак не отреагировали на скандальные откровения Меган и Гарри, при этом эксперты считают, что обвинения, выдвинутые королевской семье, очень серьезны. Последовать принципу "никогда не жалуйся, никогда не объясняй" в данной ситуации не удастся.

Источник фото: rk-news
x