Число заболевших коронавирусом COVID-2019 приблизилось к 90 тысячам - Inc News
, автор: Кутман С.

Число заболевших коронавирусом COVID-2019 приблизилось к 90 тысячам

СOVID-2019 разносится по Корее, наводит панику в США и угрожает Бразилии.

Коронавирусная инфекция продолжает расползаться по планете. Число заболевших уже приближается к 90 тысячам. В Южной Корее уже зафиксировано более тысячи случаев. В минувшую ночь в стране заболело свыше 150 человек. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

В Национальном центре иммунизации и респираторных заболеваний США считают, что распространение вируса в Соединенных Штатах – это вопрос времени. По данным центра, в настоящее время неизвестно, сколько человек могут в итоге оказаться заражены. В США разрабатывается вакцина от коронавируса COVID-2019. В течение полутора месяцев ее могут испытать на людях, однако для массового применения она будет готова лишь через полтора года. Первая фаза испытаний будет длиться около трех месяцев, а участие в ней будут принимать примерно 50 человек.

В Бразилии зарегистрирован первый случай заболевания. Зараженным оказался 61-летний мужчина, который недавно вернулся из итальянской Ломбардии. Предварительный тест дал положительный результат. В настоящее время образцы перепроверяются в профильном институте.

x