На платформе YouTube стартовал телепроект о медицине "Вызов врача" - Inc News
, автор: Кутман С.

На платформе YouTube стартовал телепроект о медицине "Вызов врача"

Гостем нового телепроекта стал один из основоположников создания современной детской эпилептологии в России.

На интернет-платформе YouTube стартовал новый телепроект "Вызов врача", гости которого рассказывают о медицине на понятном языке.

Одним из гостей проекта стал ведущий детский эпилептолог России, врач-невролог, доктор медицинских наук Константин Мухин.

По словам профессора, эпилепсия является серьезным неврологическим заболеванием, которое может быть диагностировано в любом возрасте и является одним из самых разнообразных по симптоматике заболеванием. К примеру, вздрагивание, подергивание, "зависание" ребенка на несколько секунд может быть симптомом заболевания.

Диагностику эпилепсии у детей проводят на основе специальных исследований и анамнеза. Врач может поставить диагноз и назначить лечение после первого неврологического приступа.

"Эпилепсия, один из самых распространённых и разнообразных по симптоматике недугов, бывает и наследственной, и приобретённой, практически во всех случаях её лечение – это длительный процесс, который может растянуться на месяцы и даже годы", - рассказал Мухин.

В выпуске "Вызов врача" Константин Юрьевич рассказал о проявлениях эпилепсии, методах диагностики, вариантах лечения и образе жизни с таким заболеванием.

Отметим, телепроект о медицине "Вызов врача" - это подборка полезных видео о проблемах здоровья, способах диагностики и методах лечения.

Каждый вторник на YouTube-канале "Белый день" будет выходить свежий выпуск медицинского телепроекта.

Источник фото: the-challenger.ru
x