Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, почему Россия вслед за Европой не стала вводить повторный локдаун - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, почему Россия вслед за Европой не стала вводить повторный локдаун

По ее словам, второй карантин плохо бы повлиял как на психологическое состояние граждан, так и отрицательно отразился на экономике.

Правительство России не стало вводить повторный локдаун по двум главным причинам. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в интервью журналисту Антону Красовскому на YouTube-канале "Антонимы".

"Мы же, как другие страны Европы, не уходили во время второй волны на самоизоляцию и локдаун... Мы оценивали прекрасно ситуацию, что если мы сейчас закроемся, то это будет удар и психологический для людей, потому что люди плохо переносили самоизоляцию, и для экономики", - прокомментировала Голикова.

Она добавила, что вместо локдауна власти направили усилия на организацию более мягких ограничительных мер в регионах. Наряду с этим правительство занимается масштабирование производства вакцин.

Напомним, массовая вакцинация от коронавируса в России стартовала в январе. А с декабря вакциной "Спутник V" начали прививать жителей Москвы. Минздрав России ожидает, что до 15 июня антиковидные прививки получат 30 млн граждан страны. К слову, накануне, 23 марта, от ковида привился и президент Владимир Путин.

x