В Венесуэле выразили интерес к российской вакцине "ЭпиВакКорона" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Венесуэле выразили интерес к российской вакцине "ЭпиВакКорона"

Власти латиноамериканской страны также намерены зарегистрировать новосибирский препарат.

Правительство Венесуэлы намерено провести переговоры с Россией по поводу поставок вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона", разработанную новосибирским центром "Вектор". Такое заявление сделала вице-президент боливарианской республики Делси Родригес.

"Вакцина "ЭпиВакКорона будет одобрена. Мы проведем исследования и сразу будет обсуждать ее поставку в Венесуэлу", - прокомментировала вице-президент страны, пишет "РИА Новости".

"ЭпиВакКорона" - вторая в России вакцина от коронавируса. Ее разработали специалисты новосибирского центра "Вектор". Препарат был зарегистрирован в России в начале октября. А в январе вакцину зарегистрировали в Туркменистане. Пока что вакцинация "ЭпиВакКороной" осуществляется лишь в России. Глава центра "Вектор" Ринат Максютов ранее заявлял, что экспорт препарата за рубеж будет рассматриваться лишь после удовлетворения внутренних потребностей в вакцине.

Кампания по вакцинации населения Венесуэлы от коронавируса стартовала в феврале. Тогда государство получило первую партию вакцины "Спутник V" в количество 100 тыс. доз. Пока что антиковидные прививки получают медики.

Источник фото: Роспотребнадзор
x