Польша ужесточила правила въезда на свою территорию для иностранцев - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Польша ужесточила правила въезда на свою территорию для иностранцев

Граждан из стран, не входящих в Шенген, будут отправлять на обязательный карантин даже при наличии у них отрицательного теста на коронавирус.

Кабинет министров Польши ужесточил правила въезда в страну для иностранных граждан. Для прибывающих из государств Шенгенской зоны и третьих стран будут действовать разные требования, сообщил замминистра инфраструктуры Польши Марцин Хорала.

Так, жители Шенгенской зоны для въезда в республику должны иметь отрицательный результат теста на коронавирус. В случае его отсутствия путешественников отправят на карантин.

Граждане, въезжающие в Польшу из иных стран, будут направляться на обязательный карантин в любом случае. Самоизоляцию им предстоит пройти даже при наличии отрицательного результата теста на ковид.

Кроме того, после прохождения карантина все прибывшие должны будут заново пройти тестирование уже в Польше. И только после получения отрицательного результата они будут освобождены от изоляции.

Как уточнили в Кабинете министров, данное решение принято из-за сложной эпидситуации в Польше. Новые правила для въезда в страну начали действовать с сегодняшнего дня, 30 марта.

x