В ВОЗ призвали страны Евросоюза ускорить темпы вакцинации населения от коронавируса - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В ВОЗ призвали страны Евросоюза ускорить темпы вакцинации населения от коронавируса

Во Всемирной организации здравоохранения еще раз напомнили, что иммунизация имеет важное значение в рамках борьбы с заболеванием.

Всемирная организация здравоохранения просит правительства стран Евросоюза ускорить темпы вакцинации населения от коронавируса. Об этом говорится в сообщении Европейского регионального бюро ВОЗ.

"Вакцины - наш лучший выход из этой пандемии. Они не только работают, но и очень эффективно предотвращают заражение. Однако внедрение этих вакцин происходит недопустимо медленно. Мы должны ускорить этот процесс, наращивая производство, снижая барьеры для введения вакцин и используя все имеющиеся у нас на складе флаконы, - заявил директор бюро Ханс Клюге.

В сообщении также говорится, что наращивать вакцинацию следует и на фоне резкого роста числа новых случаев заражения ковидом в большинстве стран Европы. Только на прошлой неделе коронавирусом в Европе заразились 1,6 млн человек, 24 тыс. пациентов умерли.

Как считает Клюге, массовая вакцинация с мерами общественного здравоохранения и социальной защиты положит конец пандемии. Однако по состоянию на 1 апреля первую дозу антиковидной вакцины получили лишь 10% жителей Европы, а полный курс иммунизации прошли лишь 4% граждан.

x