Сегодня к МКС отправится 65-я экспедиция - Inc News
, автор: Кутман С.

Сегодня к МКС отправится 65-я экспедиция

Долговременная экспедиция посвящена юбилейной годовщине первого полёта Юрия Гагарина в космос.

В пятницу, 9 апреля, к Международной космической станции с космодрома Байконур отправится космический корабль "Союз МС-18" с 65-й экспедицией на борту. В ее состав вошли российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, а также американский астронавт Марк Ванде Хай.

Экипаж прошел предполётную подготовку,

Долговременная экспедиция посвящена 60-й годовщине полёта Юрия Гагарина в космос. Особенностью 65-й экспедиции станет интеграция модуля "Наука" с Международной космической станцией.

Запуск пилотируемого корабля "Ю.А. Гагарин" (Союз МС-18) запланирован на 9 апреля в 10:42:41 по московскому времени. Старт "Союза" можно будет увидеть на огромных экранах на улицах Москвы. Полет пройдет по сверхкороткой схеме и продлится чуть больше трех часов.

В данный момент на борту МКС работает экипаж 64-й длительной экспедиции работает экипаж 64-й длительной экспедиции в составе космонавтов Роскосмоса Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова, а также астронавтов NASA Кэтлин Рубинс, Майкла Хопкинса, Виктора Гловера, Шеннон Уокер и астронавта JAXA Соичи Ногучи.

Источник фото: roscosmos.ru
x