Facebook начал тестировать новый сервис Hotline - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Facebook начал тестировать новый сервис Hotline

Сервис Hotline — это гибрид Clubhouse и Instagram Live.

Специалисты компании Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) начали тестирование нового веб-приложения Hotline. Это сервис вопросов и ответов, который разработчики называют альтернативой Clubhouse и Instagram *Live.(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

В первую очередь новое приложение позволяет создателям эфира общаться с аудиторией, которая может задавать текстовые или аудиовопросы. В отличие от Clubhouse, ведущие могут включать не только звук, но и камеру.

Пока продолжается тестирование, войти в приложение можно через свой аккаунт в Twitter, подтвердив профиль через СМС. Панель со слушателями разделена на две категории - слушателей и задающих вопросы. Список вопросов также отображается в панели. Участники могут голосовать за или против них.

Сам создатель беседы может начать диалог с любым слушателем, просто переместив его на сцену. При это участники также могут сделать это самостоятельно, дождавшись очереди своего вопроса.

Отметим, что в процессе беседы ведущий может удалять неуместные вопросы и даже самих слушателей. В бан могут попасть участники, ведущие себя неподобающим образом.

x