Доктор Мясников назвал самые популярные ошибки гипертоников - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Доктор Мясников назвал самые популярные ошибки гипертоников

Людям с высоким давлением следует свести к минимуму употребление сахара и соли, а также пить лекарства по строго назначенной схеме.

Большинство людей, страдающих гипертонией, допускают главные ошибки при контроле за состоянием здоровья. Об этом заявил российский врач и телеведущий Александр Мясников.

В первую очередь доктор призвал обратить внимание на свой рацион. Соблюдать строгую диету необязательно, но крайне важно исключить жирную пищу, а также свести к минимуму сахар и соль.

"Сколько бы таблеток вы ни пили, если вы продолжаете есть соленое, ничего хорошего не будет. Если у вас артериальная гипертония, ваша норма - полтора-два грамма поваренной соли в день", - пояснил Мясников в эфире телеканала "Россия 1".

А еще врач в очередной раз развеял миф о так называемом "рабочем давлении". По его словам, подобного давления не существует. Оно бывает только нормальным и повышенным.

"Если у вас рабочее давление повышено, оно может и не вызовет инсульта, разрыва сосудов, какой-то сосудистой катастрофы, но оно будет пилить и пилить ваш организм и ваши сосуды", - указал специалист.

Кроме того, Мясников напомнил, что о необходимости соблюдения предписанной дозировки лекарств. Доктор уточнил, что принимать препараты нужно согласно схеме, назначенной врачом.

x