Правительство России в 2021 году на портале госуслуг запустит шесть новых суперсервисов - Inc News
, автор: Кутман С.

Правительство России в 2021 году на портале госуслуг запустит шесть новых суперсервисов

По итогам прошлого года на портале появилось уже семь суперсервисов.

Кабинет министров России планирует в 2021 году запустить на портале госуслуг шесть новых суперсервисов: "Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн", "Правосудие онлайн", "Рождение ребенка", а также "Утрата близкого человека", "Трудовая миграция онлайн", "Мое здоровье онлайн". Об этом рассказал заместитель премьер-министра России Дмитрий Чернышенко.

По итогам прошлого года на портале госуслуг уже действуют семь суперсервисов. К примеру суперсервис "Поступление в вуз онлайн" дает возможность направить электронное заявление на поступление на очную бюджетную форму обучения, отследить место в конкурсных списках, а также направить согласие на зачисление, и многое другое.

"Социальная поддержка онлайн" позволяет проактивно информировать о возможном возникновении прав на меры соцподдержки с согласия гражданина. "Цифровое исполнительное производство" позволяет ознакомиться с ходом исполнительного производства и дистанционно подать ходатайство без личного посещения судебных приставов.

Источник фото: ТАСС / Анна Майорова
x