Голосовой помощник Siri назвал дату новой презентации Apple - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Голосовой помощник Siri назвал дату новой презентации Apple

При этом сама компания пока не делала официальных заявлений касательно проведения нового мероприятия.

Используемый в устройствах Apple голосовой помощник Siri раскрыл дату проведения новой презентации американской компании. Голосовой ассистент уверен, что следующее мероприятие разработчика умной техники состоится уже 20 апреля, пишет The Verge.

"Специальное мероприятие пройдет во вторник, 20 апреля, в Apple Park в Купертино (Калифорния). Вы можете узнать все подробности на Apple.com", - приводит издание слова Siri, уточняя, что этот ответ смогли получить только пользователи из США.

Тем временем на официальной странице компании, куда предлагает перейти голосовой помощник, никакой информации о грядущем мероприятии нет.

Стоит отметить, что обычно Apple рассылает приглашения на презентации за неделю до их проведения. Стало быть, информация может подтвердиться сегодня в течение дня. При этом нужно учитывать, что калифорнийское время отстает от московского на десять часов, а значит, к моменту объявления в России может наступить уже среда.

Какую новинку компания собирается презентовать, тоже пока не известно. По слухам, на мероприятии могут показать новые планшеты iPad. Их экраны mini-LED обеспечат улучшенную контрастность без риска выгорания матрицы. К слову, сами устройства по производительности будут сопоставимы с компьютерами Apple M1.

x