Жесткий карантин в Киеве продлили до конца апреля - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Жесткий карантин в Киеве продлили до конца апреля

Строгие ограничения в столице Украины были введены с 5 апреля - школы и детские сады полностью закрыли, а общественный транспорт работает исключительно по спецпропускам.

Власти Киева продлили строгие карантинные ограничения еще на две недели. Таким образом, локдаун в столице Украины будет действовать до 30 апреля, передает агентство УНН.

На такой шаг киевскую городскую администрацию вынудила пойти сложная эпидситуация, которая, по словам местных властей, существенно не улучшилась.

"У нас нет другого выбора. Иначе медицинская система не справится с таким количеством больных. И смертей будет еще больше ", - прокомментировал продление карантина мэр Киева Виталий Кличко.

Это значит, что в Киеве до 30 апреля включительно останутся закрытыми школы и детские сады, а общественный транспорт будет работать только по спецпропускам. Точки общепита могут работать исключительно навынос.

Напомним, при таком строгом карантине Киев начал жить с 15 апреля. Первоначально ожидалось, что локдаун продлится до 16 апреля.

x