В Санкт-Петербурге с 19 апреля стартует прием заявок на отдых детей в летних лагерях - Inc News
, автор: Кутман С.

В Санкт-Петербурге с 19 апреля стартует прием заявок на отдых детей в летних лагерях

До середины мая будут приняты заявки на первую и вторую летнее смену, с 11 мая начнут выдавать сертификаты на третью и четвертую смены.

В понедельник, 19 апреля, в северной столице стартует прием заявок на отдых детей в летних лагерях.

По словам замглавы комитета по образованию Андрея Борщевского, больше 110 тысяч путевок в летние стационарные лагеря будут полностью или частично оплачены из городского бюджета.

Льготные категории детей могут получить путевку бесплатно, дети работающих жителей Санкт-Петербурга имеют право на сертификат в 60% стоимости путевки.

До середины мая будут приняты заявки на первую и вторую летнее смену, с 11 мая начнут выдавать сертификаты на третью и четвертую смены.

В Санкт-Петербурге заработают городские лагеря на базе школ во всех 18 районах города, туда предоставят более 22 тыс. путевок. Заявку на получение путевки можно будет подать и на отдых в лагерях на юге России, в том числе расположенных на побережье Черного и Азовского морей.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции все дети должны будут заезжать в лагеря одновременно. Дополнительный заезд запрещен. Сотрудники должны будут сдавать ПЦР-тесты на COVID-19. В случае проживания сотрудников вне территории лагеря, они должны будут сдавать тесты еженедельно.

Источник фото: fbm.ru
x