В Южной Африке горит здание кейптаунского университета: к тушению огня привлекли самолеты и вертолеты - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Южной Африке горит здание кейптаунского университета: к тушению огня привлекли самолеты и вертолеты

Начавшийся в лесу неподалеку от университета пожар уже охватил кампус и библиотеку учебного заведения.

Пожарные Кейптаун (город в Южно-Африканской Республике) тушат один из крупнейших в стране университетов. Об этом со ссылкой на местное издание South African сообщает "РИА Новости".

По данным городской мэрии, огонь вспыхнул на склонах Столовой горы, а позднее подобрался к Кейптаунскому университету. В настоящий момент пожар охватил уже кампус и библиотеку университета, при этом огнеборцам пока не удается сдержать распространение пламени.

Также в мэрии заверили, что все живущие в кампусе университета студенты были экстренно эвакуированы. Пострадавших нет. Городские власти занимаются поисками временно жилья для студентов, оставшихся на улице из-за пожара.

Тем временем власти Западно-Капской провинции сообщили, что лесной пожар распространяется и по другим направлениям. Этому способствует сильный ветер, который с каждым часом лишь усиливается.

"Мы настоятельно рекомендуем населению избегать территории, где бушует пожар, и дать возможность властям выполнять свою работу. Ветер постепенно усиливается, это вызывает беспокойство", - обращаются к местным жителям власти провинции.

К слову, на помощь пожарным правительство уже подключило авиацию. К тушению огня присоединились несколько самолетов и вертолетов.

x