Facebook в ближайшее время намерен запустить сервис подкастов и разные аудиофункции - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Facebook в ближайшее время намерен запустить сервис подкастов и разные аудиофункции

Таким образом, у пользователей социальной сети появится возможность слушать подкасты, не выходя из Facebook.

Источник фото: freepik.com

Социальная сеть Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) намерена запустить сервис подкастов, аудиочат с приглашенными спикерами и разные аудиофункции. Об этом своих пользователей проинформировала администрация соцсети.

Подкасты будут доступны в мобильном приложении. Благодаря их появлению юзерам больше не придется выходить из социальной сети, чтобы послушать подкасты. Их можно будет слушать во время его использования и даже в фоновом режиме.

А к началу лета соцсеть презентует аудиочат Live Audio Rooms. С его помощью группы пользователей смогут общаться друг с другом в специальных "комнатах". Сервис напоминает приложение Clubhouse - а все потому, что "хозяевами" некоторых "комнат" будут знаменитости, которые будут организовывать дискуссии с другими публичными людями, экспертами и поклонниками.

Кроме того, Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) намерена запустить сервис Soundbites. Он позволит пользователям соцсети делиться с друзьями и подписчиками короткими аудиосообщениями на своей странице. Его тестирование начнется уже в ближайшие месяцы.

x